Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Отдела, или я остаюсь работать как зам., и правильно ли это?

Моя штатная должность - заместитель начальника отдела, организация государственная. В случае отсутствия начальника отдела (отпуск, командировка, больничный) должен ли издаваться в кадрах приказ о моем назначении и.о.нач. отдела, или я остаюсь работать как зам., и правильно ли это?

Наталия, г. Новосибирск
Наталия Россия, г. Новосибирск
Рейтинг:  0 0 место
31.10.2001 в 07:53
номер вопроса №20506
прочитан 59 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Поскольку в трудовом законодательстве РФ не предусмотрены современные положения о порядке совмещения профессий (должностей), то следует руководствоваться Постановлением Совета Министров СССР от 04.12.1981 г. N 1145 "О порядке и условиях совмещения профессий (должностей)" (с изменениями на 17.08.1989 г.).

    В соответствии с п. 15 вышеуказанного постановления, его действие не распространяется, в частности, на руководителей предприятий, учреждений и организаций, их заместителей и помощников; главных специалистов; руководителей структурных подразделений, отделов, цехов, служб и их заместителей.

    Получается, что приказа не надо. Хотя на практике такие приказы издают.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    31.10.2001 09:26
  • Должен быть издан приказ о возложении на Вас исполнения обязанностей руководителя. Вы можете работать как зам. при наличии у Вас доверенности с указанием конкретных полномочий.

    Кузнецова Елена Валерьевна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Кузнецова Елена Валерьевна
    31.10.2001 10:21
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

B полиции, по моему заявлению на имя начальника отдела, мне отказали в ознакомлении с материалами проверки с помощь тех средств, принтера или фото, и
читать ответы (1)
Если должность заместителя начальника отдела приказом от 28.12.12 г. подлежит сокращению. 30.12.12 г
читать ответы (1)
Я являюсь муниципальным служащим в должности заместителя начальника отдела Комитета по управлению имуществом
читать ответы (1)
Заместитель начальника отдела образования через директора (непосредственного работодателя моего) пытается объявить мне выговор за безосновательные по
читать ответы (1)
Ситуация: в ИОГВ есть вакантная должность заместителя начальника отдела. В кадровом резерве есть человек, включенный в кадровый резерв начальника другого отдела (квалификационные требования идентичны)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение