Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Моя мама в настоящий момент является гражданкой Украины,

проживает и прописана постоянно (3 года) в Москве, пенсионер, инвалид 2 группы, муж,гражданин России, как можно ей оформить гражданство РФ? Я являюсь гражданином РФ.

Игорь, г. Москва
Игорь Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
03.04.2002 в 14:52
номер вопроса №2052
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Игорь!

    Ваша мама в соответствии со п."а" ст. 18 Закона "О гражданстве Российской Федерации)приобретает гражданство в порядке регистрации, поскольку ее супруг и сын являются гражданами Российской Федерации. Кроме того, учитывается ее постоянное проживание на территории Российской Федерации в течение 3 лет.

    Для получения граждаства Вашей маме необходимо обратиться в Отдел внутренних дел (паспортный стол) по месту жительства с заявлением с приложением документов, подтверждающих вышеназванные факты. Бланки заявлений можно взять в отделе внутренних дел (паспортном столе) по месту жительства.

    03.04.2002 15:38
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой сын в настоящее время является гражданином Украины. Более 10 лет там как проживает. Также он прописан до сих пор в моей квартире в Туле
читать ответы (1)
Я москвичка, пенсионер, инвалид 2 группы (бессрочно), работаю. Собираюсь приобрести в личное пользование автомобиль мощностью более 250 лошадиных сил
читать ответы (1)
В данный момент являюсь гражданином Украины. В ближайшее время планирую переехать в Москву для работы и проживания.. Имею диплом юриста-правоведа, (магистр права)
читать ответы (1)
Я гражданка украины проживаю и прописана 15 лет на территории рф как мне получить гражданство рф мои родители граждане рф.
читать ответы (1)
Моя мать на данный момент является гражданином Украины и, соответственно, имеет постоянную прописку там же
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение