Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Шестидневная рабочая неделя

Павел, г. Санкт-Петербург
Павел Россия, г. Санкт-Петербург
01.11.2001 в 00:28

Как видно из законодательства - при болезни работника во время отпуска этот отпуск продляется на число дней нетрудоспособности. Вопрос: отпуск 24 дня с учетом шестидневной рабочей недели - значит ли это что в длительность временной нетрудоспособности не включаются воскресенья? Если нет то как определить дату окончания отпуска (с учетом продления) ?

Спасибо.

номер вопроса №20524
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    12.11.2001 21:05
    отзывов: 160 Личная консультация

    Уважаемый Павел. Если отпуск исчисляется в рабочих днях (+субботы), то и продление будет на количество рабочих дней, приходящихся на период болезни. Если отпуск исчисляется в календарных днях, то он продлевается на количество календарных дней болезни, включая воскресенья.

    С уважением.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если работник во время отпуска два раза открыл больничный лист с интервалом в несколько дней и продолжает болеть, бухгалтер
читать ответы (1)
Скажите, пож-та,если я имела больничный лист во время отпуска, но не продлила данный отпуск, могу ли я использовать эти
читать ответы (1)
Работником в мае, во время отпуска, было написано заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель уволил
читать ответы (1)
Пожалуйста, у меня больничный во время отпуска, соответственно отпуск продляется на количество дней больничного, но
читать ответы (1)
Если я хочу уволиться из школы по собственному желанию во время отпуска, то как это правильно сделать и положены мне какие
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение