|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Заявлениям
5056
юристов
64360
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Иркутск
Татьяна
01.11.2001 в 05:42
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

Скажите пожалуйста если работник написал в заявлении "уволить с 02 ноября" ,то какого числа увольнять 01 или 02 ноября?

номер вопроса №20525
прочитан 35 раз
Теги: Увольнение по собственному желанию, Последний день работы, Последний рабочий день,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Корнеева Тамара Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 4 | ответов: 372

    Если предполагается, что работник 02 ноября уже не выходит на работу, то увольнение производится 01 ноября, так как днем увольнения считается последний рабочий день.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемая Татьяна!По закону последний день работы-день увольнения,поэтому увольнять нужно 2-го и в этот день работник должен работать.При увольнении по собственному желанию(ст.31 КЗоТ РФ)заявление должно быть подано за 2 недели и этот срок исчисляется по календарю,начиная со следующего дня после подачи заявления.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0