Входит ли в трудовой стаж уход за ребёнком, который находится на инвалидности?

Елена, г. Новосибирск
Елена Россия, г. Новосибирск
16.11.2001 в 07:21

Входит ли в трудовой стаж уход за ребёнком, который находится на инвалидности? Спасибо.

номер вопроса №20545
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    18.11.2001 15:52

    Уважаемая Елена!

    В соответствии ч.2 п. 8 Постановления Верховного Совета СССР от 10.04.90 N 1420-1 О неотложных мерах по улучшению положения женщин, охране материнства и детства, укреплению семьи (с изменениями на 24 августа 1995 года) время ухода за ребенком-инвалидом до достижения 16 лет включается в непрерывный трудовой стаж ПРИ ИСЧИСЛЕНИИ ПОСОБИЯ ПО НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ.

    Время нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения возраста 3-х лет включается в трудовой стаж при назначении пенсии по старости.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Входит ли в северный стаж уход за инвалидом 1 группы?
читать ответы (1)
Входит ли в (страховой стаж) уход за ребенком-инвалидом (оформили в 15 лет) если мама, непосредственно перед оформлением инвалидности на ребенка работала и продолжает работать.
читать ответы (1)
Входит ли в трудовой стаж, уход за ребенком инвалидом.
читать ответы (1)
Входит ли в рабочий стаж уход за ребенком от 1.5 до 3 лет.
читать ответы (1)
Входит ли в трудовой стаж уход за престарелым человеком для присвоения ветерана труда алтайского края.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение