Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Декретный можно

Можно ли оформить декретный отпуск на мать ребёнка в течении 4-х месяцев,

а затем на бабушку до 1 года.

Извините за несуразный вопрос, предложите пожалуйста другие варианты, очень не хочется терять работу.

Семён, г. Казань
Семён Россия, г. Казань
Рейтинг:  0 0 место
16.11.2001 в 11:25
номер вопроса №20546
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Семен!

    согласно ч. 2 ст. 167 КзОТ отпуск по уходу за ребенком до достижения последним 3-х лет может быть использован ПОЛНОСТЬЮ ИЛИ ЧАСТИЧНО матерью, или отцом ребенка. его бабушкой или дедушкой, как с одной стороны. так и с другой.

    Таким образом Вам ни чего не мешает пробыв некоторое время в отпуске, выйти на работу а в указанный отпуск отправить кого-либо из лиц обязанных по закону заботиться о малыше

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    18.11.2001 12:02
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли оформить декретный отпуск бабушке. Если мама будущего ребенка не работает и мать одиночка... бабушка в данный момент стоит на бирже труда...
читать ответы (1)
Можно ли оформить декретный отпуск на бабушку пенсионерку, если можно то как будет производиться оплата?
читать ответы (1)
Можно ли оформить декретный отпуск работающей бабушке, т.к. мама выходит на работу. Если да,то какие документы необходимо предоставить
читать ответы (1)
Можно ли оформить декретный отпуск на бабушку, если она не работающая пенсионерка.
читать ответы (1)
Можно ли оформить декретный отпуск на не работающую бабушку которая находиться на пенсии.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение