Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет двойное гражданство

Марина, г. Москва
Марина Россия, г. Москва
03.04.2002 в 20:17

Может ли человек, имеющий двойное гражданство (Туркменистан, Россия) но не имеющий здесь, в России, прописки купить квартиру в Москве или области? Необходима ли ему для этого временная регистрация? Спасибо.

номер вопроса №2055
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    03.04.2002 21:23
    отзывов: 759 Личная консультация

    Уважаемая Марина!

    Для покупки квартиры регистрация не требуется. Являясь собственником недвижимости гражданин может не проживать в ней, а сдать, например, в аренду. Если он пожелает зарегистрироваться по этому адресу сам, то наличие квартиры на праве собственности упростит эту процедуру.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли человек, имеющий погашенную судимость по ст. 206 УК, работать в школе?
читать ответы (1)
Может ли человек с двойным гражданством (Россиия-Австралия) открыть ООО при временной полугодовой регистрации? Такая
читать ответы (1)
Может ли человек имеющий погашенную судимость по статье 119 УК РФ работать в бухгалтерии управления образования?
читать ответы (1)
Может ли человек с двойным гражданством (РФ И Болгария) проживающий в РФ, купить и поставить авто на учет в Эстонии или
читать ответы (1)
Может ли человек с двойным гражданством, а именно (Российское и Грузинское) получать пенсию в России? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение