Устроиться на работу

Климин Максим, г. Москва
Климин Максим Россия, г. Москва
17.11.2001 в 12:23

Я являюсь студентом 5-го курса дневного отделения ВУЗа г. Москвы. До института нигде не работал и трудовой книжки не имею. Сейчас хочу устроиться на работу и завести трудовую книжку. Но администрация предприятия мне сказала, что заведут ее только после окончания института. Правильно ли это? Неужели я не имею официального права работать? Заранее благодарен.

номер вопроса №20551
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 505
    17.11.2001 13:31

    Здравствуйте Максим!

    Работать Вы конечно можете, если хотите. Главное, что бы предприятие оформило Пенсионное свидетельство (пластиковая карта), тогда у Вас и трудовой стаж пойдет. Согласно Инструкции по ведению трудовых книжек, записи в которой ведутся в хронологическом порядке, т.е. указывается первое, второе и т.д. место работы. Дневная форма обучения включается в общий трудовой стаж. Следовательно первая запись в трудовой книжке - это обучение. Предприятие может завести трудовую книжку, указав начало обучения, начало трудовых отношений, а затем указать срок завершения обучения.

    С уважением Александр Александрович!

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь иностранной студенткой 4 курса очного отделения ВУЗа. Сама с Узбекистана - и мне на период обучения и прохождения практики даётся проживани
читать ответы (1)
Я студентка 4-го курса дневного отделения ВУЗа, так же работаю на 1/2 ставки секретарем, своего жилья нет, развожусь с мужем. Могу ли я: 1
читать ответы (1)
Я являюсь студентом 4-го курса университета ВГУЭС. Сейчас весь наш поток столкнулся с очень неприятной ситуацией: наш университет поставил нам услови
читать ответы (1)
Я студент 5-го курса, очного отделения. За обучение я плачу сам. По закону государство возвращает часть денег за обучение
читать ответы (1)
Я являюсь студентом 5-го курса аккредитованного государственного ВУЗа (Тверской технический государственный университет)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение