Договор предприятия

Оксана, г. Москва
Оксана Россия, г. Москва
17.11.2001 в 18:00

Если руководство предприятия решит не продлять трудовой договор со мной, одинокой матерью с ребенком 6 мес, должно ли оно, подыскивая мне новую работу в соответствии с КЗоТ, предложить мне такую работу, зарплата на которой будет сопоставима с той, которую я имела на данном предприятии? Или уровень зарплаты не важен? Но ведь тогда мне могут предложить работу с очень маленьким окладом и при этом быть правыми по закону... Что в такой ситуации мне делать? Ведь в моей семье (я и малыш) я - единственный кормилец. Спасибо заранее, Оксана г. Москва.

номер вопроса №20553
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    18.11.2001 10:28

    Уважаемая Оксана!

    КЗоТ, ст. 17, предусматривает следующие виды трудовых договоров:

    - на неопределенный срок;

    - на определенный срок не более 5 лет;

    - на время выполнения определенной работы.

    при этом законодатель говорит, что срочный трудовой договор (на определенный срок) заключается когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с УЧЕТОМ предстоящей работы или условий ее выполнения.

    Таки образом заключив с вами контракт на работы на определенный срок (если только Вы не приняты на работу вместо работника находящегося в декретном отпуске или в отпуске до достижения ребенка 1,5-3 лет), то работодатель нарушил нормы трудового законодательства и Вы вправе обратиться в суд с иском о признании увольнения недействительным с выплатой

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Со 2.07.12 зарегистрирована директором ООО. Трудовой договор со мной не заключен, Предприятие деятельность не ведет. Соответственно з/платы нет
читать ответы (1)
Я числюсь ген. директором в ооо, по трудовой не оформлен, трудовой договор со мной не заключен. Учередитель извещен о моем не желании быть ген
читать ответы (1)
Меня интересует, если работодатель не заключает трудовой договор со мной, потом узнается, что я беременна, а испытательный срок, как он говорил 2 мес
читать ответы (1)
Работаю в ООО девять месяцев. Трудовой договор со мной заключили лишь два месяца назад. Задержка по зарплате составила пять месяцев
читать ответы (1)
Работаю по совместительству главным бухгалтером в ООО удалённо, трудовой договор со мной заключен, имеется должностная инструкция со всеми вытекающими правами о обязанностями.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение