Наказать продавца за недостачу

Виктор, г. Архангельск
Виктор Россия, г. Архангельск
17.11.2001 в 22:04

Как наказать продавца за выявленную недостачу?

Согласно существующему законодательству необходимо доказательство вины конкретного.

Иванова... А если работает бригада?

Как защитится фирме от недобросовестного работника?

номер вопроса №20559
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    18.11.2001 10:18

    Уважаемый Виктор! Для такой ситуации,когда работает несколько продавцов или бригада без разделения между членами бригады обязанностей(все выполняют одинаковые функции или невозможно разграничить между ними ответственность)предусмотрено заключение с членами бригады договора о бригадной материальной ответственности. Тогда за выявленную недостачу отвечают все работники,которые в этот период работали(за исключением тех,кто в отпуске или болеет). Типовой договор и перечень работ,при выполнении которых может заключаться такой договор утверждены. Основание:ст.121.2 КЗоТ РФ.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как наказать участкового за не исполнение своих обязанностей, а также устраивает крышивальню?
читать ответы (1)
Как наказать людей за порчу и выброс имущества, если нет чеков только фото что они выброшены и фото что они были.
читать ответы (1)
Необходима срочная консультация, как наказать человека за нанесение побоев.
читать ответы (1)
Как наказать продавца киоска за хамство.
читать ответы (1)
Как наказать человека за подделку документов, если я не составляла никаких договоров и расписок не брала, когда платила за все?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение