Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

На каких условиях я могу устроиться на работу?

Я учусь в одном из Московских ВУЗов на дневном отделении (5 курс).

На каких условиях я могу устроиться на работу? Ведь на полный день, наверное, нельзя?

Что тогда: полставки, совместительство? Трудовой книжки не имею, до института нигде не работала.

С уважением, Секретова Татьяна.

Секретова Татьяна, г. Москва
Секретова Татьяна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
18.11.2001 в 08:44
номер вопроса №20560
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Татьяна!

    Действующая редакция (как и прошедший через Гос Думу) проект трудового кодекса предусматривает свободу договора, т.е. Вы вправе оговорить с работодателем любые условия трудового договора, единственное ограничение - последниене должны ухудшать Ваше положение по сравнению с российским законодательством, т.к. в противном случае будут считаться недействительными (ст. 5 КЗоТ).

    Из сказанного следует, что Вы вправе договориться на 0,5 ставки или полную ставку, но с условием, что работу будете выполнять хоть ночью дома, а результат сдавать работадателю в офис.

    Отсутствие трудовой книжки не может являться основанием для отказа в приеме на работу, т.к. в данном случае. в соотвествии со абз. 2 ст. 39 КЗоТ ведение трудовых книжек обязательно для всех работников (кроме сезонных) работающих свыше 5 дней

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    18.11.2001 10:13
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я учусь в техникуме на 3 курсе на базе 11 классов, весной должны призвать в армию, могу ли я расчитвыать на отсрочку до конца учебы?
читать ответы (1)
Я отучилась в одном из московских ВУЗов 5 лет, сдала ГОСы, а диплом не написала. Меня отчислили. На просьбу выдать мне подтверджающий документ о том
читать ответы (1)
Я родился в России. Сейчас гражданин Беларуси. Приехал на ПМЖ в Россию. Не могу устроиться на работу, чтобы предоставить справку о доходах.
читать ответы (1)
Я гражданка Узбекистана, учусь вМосковском ВУЗе на дневном отделении (5 курс). Отец-гражданин РФ,живёт в Казани. Для получения гражданства, необходимо получить РВП.
читать ответы (1)
Я учусь в институте на втором курсе на дневном (на бюджете), я беременна. Могу ли я расчитывать на какие-нибудь выплаты от института? Будет ли институт оплачивать роды?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение