Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как лучше уволиться по собственному желанию или по инвалидности

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
20.11.2001 в 15:36
номер вопроса №20581
прочитан 63 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В любом случае, Вы сами принимаете решение. Однако, увольнение по собственному желанию (ст.31 КЗоТ РФ), думаю, что будет рассматриваться более положительно, т.к. увольнение "по инвалидности" приведет к указанию в трудовой книжки ссылки на п.2 ст.33 - увольнение по состоянию здоровья, препятствующего продолжению данной работы.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    21.11.2001 18:41
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Уволилась с работы по собственному желанию. Какой срок между увольнением и устройством на новую работу, чтобы был непрерывный стаж для 100% оплаты больничного листа, т.
читать ответы (1)
Уволилась с работы по собственному желанию, с 2-х недельным периодом работы после подачи заявления (могла этого не делать, т.к. имею рёбёнка в возрасте до 3-х лет)
читать ответы (1)
Был на больничном щас дали 2 группу инвалидности на год как лучше уволиться с работы по собственному или по инвалидности пускай увольняют
читать ответы (1)
Уволился с работы по собственному желанию, зарплата позволяла брать кредиты, взято около 1.200000 т. р. в разных банках, сначало платил, потом соответственно перестал, уже около полугода не плачу.
читать ответы (1)
Ситуация в след. 22 июля 2011 г. мой муж уволился с работы по собственному желанию. Трудовую при увольнении не отдали
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение