Составление графика отпусков

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
22.11.2001 в 16:05

Раньше на нашем предприятии большинство отпусков приходилось на летний период.

Недавно у нас сменился директор. При составлении графика отпусков на 2002 год, он распорядился составить график равномерно по месяцам, т.е. 8,3% каждый месяц. Вправе ли он это делать?

номер вопроса №20602
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 62
    25.11.2001 13:03

    Да, вправе. Предоставление отпуска происходит в соответствии с графиком, в котором они равномерно распределяются. В действиях директора нет нарушений трудового законодательства.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Предыдущий отпуск был 22.12. 2014 по 18.01.15, при составлении графика отпусков отдел кадров попросил поставить отпуск с середины августа, я не стала
читать ответы (1)
Я работаю в заводской столовой кассиром. Недавно у нас сменилась заведующая. Неделю назад меня на кассе мастер смены попросил дать ему жалобную книгу
читать ответы (1)
9 мес назад у нас сменился директор, на протяжении всего времени сотрудник выживал с коллектива, без объяснения причин. Унижал на собраниях общих, пытался зацепить чем-то.
читать ответы (1)
Я мать одиночка на нашем предприятие запретили отпуск в положенное время, какое я имею на это право?
читать ответы (1)
Работаю на муниципальном предприятии на непрерывном производстве сутки через трое. У нас оклад, но оплата почасовая, помесячный расчет в зависимости от рабочего времени 40-час.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение