Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пластиковая карточка

Аввакумова Галина Александровна, г. Саратов
22.11.2001 в 16:14

На нашем предприятии вводится безналичная выдача зарплаты на пластиковые карточки конкретного коммерческого банка. Законен ли отказ бухгалтерии перечислять мою зарплату на расчетный счет в сбербанк РФ?

номер вопроса №20603
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    22.11.2001 16:58
    отзывов: 706 Личная консультация

    Да, так как в соответствии со ст. 96, 97 Кодекса законов о труде РФ предприятие обязано выплачивать заработную плату как правило в месте выполнения работы, а вот как она будет её выплачивать это уже определять предприятию.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На нашем предприятии главного бухгалтера понижают на должность бухгалтера, уволить не могут, так как ребенку до 3-х лет.
читать ответы (1)
Законен ли отказ в выдаче вида на жительство в рф гражданину таджикистана если у него есть три административных штрафа?
читать ответы (1)
Законен ли отказ банка о выдаче мне копии кредитного договора? (мной экземпляр был утерян)
читать ответы (1)
На нашем предприятии зарплату выдают через Сбербанк на карту, меня этот банк не устраивает. Просила главного бухгалтера
читать ответы (1)
На нашем предприятии зарплату выдают через Сбербанк на карту, меня этот банк не устраивает. Я попросила главного бухгалтера
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение