Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Должности новый филиал

Света, г. Барнаул
Света Россия, г. Барнаул
22.11.2001 в 17:15

Можно ли принимать на время болезни директора филиала нового работника на должность исполняющего обязанности директора филиала Как можно назначить (переводом или назначением) этого человека впоследствии на должность директорая?

номер вопроса №20604
прочитан 65 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Жуковский
    26.11.2001 19:54
    отзывов: 0 Личная консультация

    Действующим законодательством предусмотрена возможность заключения трудового договора на время выполнения обязанностей отсутствующего работника на время его отсутствия (разновидность срочного трудового договора). Днем окончания трудового договора с временно выполняющим работником будет день выхода после болезни отсутствовавшего работника.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли назначить на должность заместителя директора школы по безопасности человека, имеющего среднее военное образование
читать ответы (1)
Можно ли принимать на работу гражданина Украины, имеющего вид на жительство в России и написавшему отказ от гражданства
читать ответы (1)
Можно ли принимать на работу в ООО, гражданина Узбекистана если у него имеется Регистрация на временное проживание, патент
читать ответы (1)
Можно ли возложить на штатного сотрудника исполнение обязанностей по другой вакантной должности? Если можно, то на какой
читать ответы (1)
Можно ли назначить на должность главного инженера филиала ГУП работника с средним техническим образованием, работающем на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение