Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И еще один вопрос: должны ли мы выполянть обязанности человека без приказа и дополнительной оплаты,

Lana, г. Сочи
Lana Россия, г. Сочи
23.11.2001 в 08:57

Скажите, пожалуйста, может ли начальник объявлять выговор за 20-ти минутное опоздание на работу или делается замечание, а выговор объявляется только после третьего опоздания? И еще один вопрос: должны ли мы выполянть обязанности человека без приказа и дополнительной оплаты, который в данный момент находится в отпуске или на больничном? За ранее спасибо.

номер вопроса №20607
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    23.11.2001 09:57
    отзывов: 5 Личная консультация

    Ст.135 КЗоТ РФ предусматривает условия наложения дисциплинарного взыскания в зависимости от тяжести совершенного проступка и обстоятельств, при которых он совершен , при этом закон специально не предусматривает последовательность наложения дисциплинарных взысканий.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, может ли начальник не отпустить на сессию, если есть справка-вызов.
читать ответы (1)
Пожалуйста вот у меня жена украинка получила РВП в Ростовской обл. по идеи она может работать только в Ростовской обл. Но
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, может ли начальник СИЗО заверить доверенность заключённого на получение документа от его имени и
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, может ли начальник паспортно визовой службы отказать в регистрации иностранного гражданина в моей
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, могут ли дать строгий выговор за второе нарушение дисциплины, если за первое тоже дан строгий выговор
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение