Испытательный срок

Лена, г. Москва
Лена Россия, г. Москва
23.11.2001 в 11:29

Объясните, какова должна быть продожительность испытательного срока и учитывается ли в трудовой книжке этот срок при условии его успешного окончания. Заранее благодарю за внимание.

номер вопроса №20610
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Воронеж
    Рейтинг: — отзывов: 0
    23.11.2001 14:45

    Здравствуйте Лена!

    Все Ваши вопросы регулируются Кодексом законов о труде.

    Срок испытания при приёме на работу установлен в статье 22 Кодекса и не может превышать трех месяцев. И только в отдельных случаях, по согласованию с соответствующим выборным профсоюзным органом, - шести месяцев.

    В период испытания на работника полностью распространяется законодательство о труде (ст. 21). В соответствии со ст. 39 Кодекса трудовые книжки является основными документами о трудовой деятельности работника и ведутся на всех работников, работающих на предприятии, в учреждении, организации свыше пяти дней.

    Следовательно, можно сделать вывод, что срок испытания должен учитываться в трудовой книжке.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какова должна быть госпошлина за исковое заявление о включении в наследственную массу и признания права собственности на недвижимое имущество (гараж
читать ответы (1)
На каком основании и за каким числом делается запись в трудовой книжке генерального директора при условии что он и учредитель и председатель ликвидируемого ООО?
читать ответы (1)
Что я должна написать в трудовой книжке работнику, который при реорганизации путем присоединения никуда не трудоустроился и не хочет присоединяться к другому, чтобы ему встать на биржу труда.
читать ответы (1)
Заносят ли в трудовую книжку испытательный срок 2 месяца ученического договора после увольнения. В трудовой книжке отметили только срок после испытат
читать ответы (1)
Я нахожусь на испытательном сроке. Какая запись в трудовой книжке у меня долна быть, если я на испытательном сроке увольняюсь по собственному желанию
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение