Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Оформление трудовой книжки

Прошу дать разъяснения по поводу оформления соответствующих записей в трудовую книжку Работника работы по трудовому договору. В частности, работы в ПБОЮЛ. Согласно инструкции "О порядке ведения труд. Книжек..." № 162 от 20.06.1974 г. (в ред. 1990 г.) труд. Книжки ведутся на всех работников государственных, кооперативных и общественных предприятиях. Следовательно и на Работников ПБОЮЛ. Однако согласно письма от 04.02.1997 г. № 28-6 запись о работе в ПБОЮЛ в трудовую книжку не делается. Какая информация является верной? Какую запись в тр.книжку нужно производить Работнику, работающему в ПБОЮЛ (например бухгалтером)?

Марина Анатольевна, г. Москва
Марина Анатольевна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
23.11.2001 в 12:38
номер вопроса №20611
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Марина Анатольевна!

    Иструкции "О порядке ведения труд. книжек..." № 162 от 20.06.1974 г. (в ред. 1990 г.) действует в настоящее время и обязательна для всех. Поскольку на работников ПБОЮЛ так же распространяются требования и льготы установленные КЗоТ.

    Более подробный ответ Вы сможете прочитать в гостевой книге, который был дан адвокатом Ильиной.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    25.11.2001 08:13
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прошу дать разъяснение по поводу выплаты компенсации вдове умершего инвалида ВОВ. Постановление о выплате №306 вступило в действие 01.01.2012 г
читать ответы (1)
По записям в трудовой книжке я работал и обучался в мореходном училище с военной кафедрой в Петропавловске-Камчатском в период с 1959 по 1972 год Стаж непрерывный.
читать ответы (1)
Прошу разъяснить правила внесения записи в трудовую книжку работникам, принятым временно. Учитывается ли при этом желание работника или же это обязательно для всех.
читать ответы (1)
Прошу дать пояснение по вопросу неправильно внесеной записи в трудовую книжку и приказе о приеме на работу. Оформнен на работу в качестве оператора по цементажу скважин.
читать ответы (1)
Прошу дать консультацию по поводу моего вопроса. В приказе написано: Трудовой договор будет с вами расторгнут по статье 81 п 2 ч 1 Трудового кодекс
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение