Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я при увольнении сослаться на те две недели,

В трудовом контракте сказано, что отпуск делится на две части: летний и зимний период. Две недели летом я отгулял. Сейчас я хочу уволиться по собственному желанию и по-возможности не отрабатывать две недели, поскольку на новом месте меня хотят поскорее увидеть. Могу ли я при увольнении сослаться на те две недели, которые мне должны в качестве отпуска, и сразу требовать трудовую книжку? Спасибо.

Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
26.11.2001 в 00:59
номер вопроса №20618
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вы можете, по договоренности с администрацией не отрабатывать 2 недели, а уволиться в конкретный срок, если администрация не возражает.Отпуск также может быть Вам предоставлен в срок по взаимному соглашению с даты, которая будет согласована.Самостоятельно , без согласования с администрацией, уйти в неиспользованный отпуск Вы не можете.В случае, если Вам будет предоставлен неиспользованный отпуск 2 недели и Вы подадите заявление на увольнение, то период нахождения в отпуске будет засчитан в срок предупреждения

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    26.11.2001 10:11
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь супругой военнослужащего, ежегодный отпуск делю на две части по 14 суток. Отпуск супруга составляет 45 суток и также предоставляется по частям (20 и 25 суток)
читать ответы (1)
Нахожусь в дикретном отпуске до 1.5 лет. Срок скоро заканчивается хочу уволиться по собственному желанию. Смогули встать на биржу труда?
читать ответы (1)
Я работаю в школе, с недавних пор зарплата делится на две части, базовая и стимулирующая, так вот стимулирующие выплаты составляют от 90-200 р у кажд
читать ответы (1)
Нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет (до 17 октября). Хочу уволиться по собственному желанию до окончания декрета
читать ответы (1)
Отпуск делят на две части 10 и 14 дней, говорят по законодательству должна сразу отгулять 14 в январе, а 10 в июне. Так ли это? У меня 2 детей 7 и 8 лет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение