Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Есть ли в действующем законодательстве статья,

Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия Россия, г. Санкт-Петербург
26.11.2001 в 12:35

Скажите пожалуйста, есть ли в действующем законодательстве статья, по которой мать-одиночка может взять очередной отпуск в любое удобное для нее время без согласования с администрацией и трудовым коллективом? Спасибо.

номер вопроса №20624
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    26.11.2001 14:28
    отзывов: 160 Личная консультация

    Уважаемая Юлия. Такой статьи в законодательстве нет. Существует ст.166 КЗоТ позволяющая взять ежегодный отпуск непосредственно до или после отпуска по беременности и родам, либо по окончании отпуска по уходу за ребенком.

    С уважением

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, пожалуйста, есть ли в Трудовом Кодаксе статья о том, что мать-одиночка или опекун имеет право на неполную рабочую
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста есть ли в российском законодательстве положения сдерживающие произвол большинства собственников помещений
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста есть ли в российском законодательстве положения сдерживающие произвол большинства собственников помещений
читать ответы (1)
Работаю в компании уже 6 лет. Есть не отгулянные дни отпуска более 30 дней. Отпуск не дают в то время когда нужно. Составляем
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, есть ли в Российском законодательстве положение о пособии по потере кормильца для инвалидов с детства
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение