Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Необходимо ли в случае изменения оклада (в сторону снижения) согласие на это профсоюзного органа.

Господа юристы! Просьба ответить на следующий вопрос. На предприятии проведена структурная реорганизация, в связи с чем издан приказ о существенном изменении условий труда некоторых работников. Необходимо ли в случае изменения оклада (в сторону снижения) согласие на это профсоюзного органа. Если возможно, дайте ссылку на нормативный акт.

Заранее благодарны.

Галустян, г. Архангельск
Галустян Россия, г. Архангельск
Рейтинг:  0 0 место
26.11.2001 в 15:56
номер вопроса №20627
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, уважаемый Галустян. Статьями 25 и 85 КЗоТ обязательное согласие профсоюзного органа на изменение оплаты труда не предусмотрено. Однако, это может быть предусмотрено коллективным договором и иными местными правовыми актами.

    С уважением

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    26.11.2001 21:56
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Будут ли в случае развода и раздела имущества иметь права на квартиру моя жена и несовершеннолетняя дочь? Квартира построена мной при долевом участии ещё до регистрации брака.
читать ответы (1)
Я подавала Апелляционную жалобу в Верховный суд. Противоположная сторона прислала возражение на эту Апелляционную жалобу. Я хочу написать ответное письмо.
читать ответы (1)
Я малолетний узник. Необходимо ли в Крыму после присоединения к России переоформлять льготы на коммунальные услуги и проезд жертвам нацистских преследований.
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста-Может ли сын, отслуживший в Армии, устроится на работу в правоохранительные органы РФ или в МЧС, с условной судимостью отца, кото
читать ответы (1)
Если прописать временно новорождённого ребёнка (внучку) к себе в квартиру, нужно ли согласие органа опеки при продаже этой квартиры?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение