Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Обязательно ли администрация должна расторгнуть трудовой договор после истечения этого срока.

Какой максимальный срок нетрудоспособности по больничному листу. Обязательно ли администрация должна расторгнуть трудовой договор после истечения этого срока.

Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
26.11.2001 в 20:28
номер вопроса №20629
прочитан 45 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Александр. В зависимости от причины болезни больничный лист может выдаваться по решению клинико-экспертной комиссии на срок до 10 месяцев, а в отдельных случаях до 12 мес. (Приказ Минздрава от 19.10.94г.).

    Что касается увольнения по п.5 ст.33 КЗоТ работник может быть уволен в период болезни, если он непрерывно болеет более 4-х мес. (в отдельных случаях этот срок больше). Уволить такого работника - право администрации, а не обязанность.

    С уважением.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    26.11.2001 21:40
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие максимальные сроки оплаты по договору, заключенному по 44-фз? Заранее спасибо.
читать ответы (1)
Максимальный срок пребывания на больничном листе с люмбоишиалгией.
читать ответы (1)
Как подать на доследование после приговора? Может ли судья или прокурор возобновить дело заново? Это возможно?
читать ответы (1)
Как рассчитать средний заработок по больничному листу?
читать ответы (1)
Каков максимальный срок пребывания на больничном листе больных с меланомой 2b стадии?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение