|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Заявлениям
5051
юристов
64311
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Andry, г. Иркутск
Andry
27.11.2001 в 06:25
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 3

Заявление о выходе - Andry, г. Иркутск

Прошу срочно помочь:

Могу ли я, как работодатель, отказать работнику в заявлении о выходе его из отпуска по уходу за ребенком (ребенку 6 месяцев) мотивировав это тем что работа сменная (графики сменности утверждены), а в соответствии со ст.162 КЗОТ не допускается привлечение к работам в ночное время женщин, имеющих детей до 3 лет. Возможность предоставить другую работу отсутствует.

Заранее благодарен.

номер вопроса №20631
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Отпуск по уходу за ребенком, Работа в ночное время, Сохранение среднего заработка,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Горная Людмила Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 | ответов: 155

    Уважаемый работодатель, Вы не можете отказать работнику, пожелавшему прервать отпуск по уходу за ребенком ,т.к.в соответствии с КЗоТ РФ за время отпуска по уходу за ребенком сохраняется место работы (должность) (ст.167)Кроме того, необходимо учитывать, что в соответствии со ст.164 КЗоТ Женщины, имеющие детей до 1,5 лет в случае невозможности выполнять прежнюю работу переводятся на другую работу с сохранением среднего заработка до достижения ребенку возраста 1,5 лет.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы