|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Трудовому праву
6439
юристов
73058
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Igor, г. Москва
Igor
27.11.2001 в 10:01
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Правила увольнения при сокращении должности

Имеет ли право администрация при увольнении по сокращению предлагать временные должности и должности не по специальности (работаю старшим контроллером предлагают водителя инкасатора)? Какая статья Кзота?

номер вопроса №20633
прочитан 23 разa
Теги: Имеет ли право администрация, Другая работа, Увольнение по сокращению,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Горная Людмила Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 | ответов: 155

    2

    В соответствии со ст.40 КЗоТ РФ администрация обязана принять меры к трудоустройству работника, должность которого сокращается,т.е. предложить ему другую работу по его профессии, специальности, а если таковых должностей нет, то другую работу.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы