Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Военная служба по призыву

Олег, г. Санкт-Петербург
Олег Россия, г. Санкт-Петербург
27.11.2001 в 19:04

Согласно п.2 ст.10 Федерального Закона "О статусе военнослужащих" время нахождения граждан на военной службе по призыву засчитывается так: один день военной службы за два дня работы. Должна ли быть соответственная запись в трудовой книжке, если да то кто ее должен делать и по какой форме?

номер вопроса №20639
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    27.11.2001 20:52
    отзывов: 160 Личная консультация

    Уважаемый Олег. В соответствии с п.2.17 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек. .. (Пост. Госкомтруда СССР от 2.08.85г.) запись о времени службы в ВС вносится отдельной строкой в трудовую книжку со ссылкой на военный билет по месту нынешней работы до занесения сведений о работе на данном предприятии.

    С уважением

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможно ли во время военной службы по призыву подписать контракт в органы такие как ФСО, ФСБ?
читать ответы (1)
Планируется ли увеличение срока военной службы по призыву в ВС РФ с осеннего призыва 2015 г?
читать ответы (1)
Как засчитывается военная служба по призыву в стаж по выслуге лет в связи с педагогической деятельностью.
читать ответы (1)
Я-сотрудник ФСИН. В период прохождения военной службы по призыву участвовал в боевых действиях при выполнении задач в ходе
читать ответы (1)
Я прохожу военную службу по призыву, до этого учился в военном училище и написал рапорт о том, чтобы мне зачли срок обучения
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение