Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерно ли понижение оклада беременной женщине.

Алекс, г. Москва
Алекс Россия, г. Москва
27.11.2001 в 20:31

Правомерно ли понижение оклада беременной женщине. Если да, то на каком основании.

Заранее спасибо.

номер вопроса №20641
прочитан 214 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    28.11.2001 09:39
    отзывов: 5 Личная консультация

    Понижение оклада беременной женщине неправомерно, более того в соответствии со ст.164 КЗоТ РФ в случае необходимости перевода по медицинским показаниям, беременной женщины или женщины имеющей ребенка до 1,5 лет, на другую более легкую работу за ней сохраняется средний заработок на весь период перевода.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нужно ли уведомлять Роспотребнадзор о закрытии торговой точки по торговле продуктами? Заранее спасибо. И НА ЧТО МНЕ
читать ответы (1)
Какие льготы полагаются человеку, награжденному Орденом Почета? На основании каких Законов? Спасибо.
читать ответы (1)
Имеет ли право военный пенсионер на ежемесячную выплату за государственную награду. Заранее спасибо за ответ!
читать ответы (1)
Необходимо ли устанавливать пожарную сигнализацию на здания, относящиеся к литер К? Заранее спасибо!
читать ответы (1)
Хочу открыть овощной павильон на придомовой территории, предусмотрено ли это законом? Заранее спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение