Извещаем Вас о том, что Ваша должность подлежит сокращению и Вы будете уволены с работы согласно п.1 ст.

Игорь, г. Москва
Игорь Россия, г. Москва
29.11.2001 в 16:59

Вопрос по ст. 33 п.1 ст. КЗоТ

У нас на руках надлежащим образом оформленные уведомления (дословно): "В связи с сокращением кол-ва ключевых клиентов банка, а так же с учетом уменьшения объемов проводимых проводимых операций и на основании решения Правления Банка от...протокол... и приказа по Банку от... №... извещаем Вас о том, что Ваша должность подлежит сокращению и Вы будете уволены с работы согласно п.1 ст. 33 КЗоТ по истечении 2-х месяцев со дня вручения уведомления. При увольнении Вам предоставяться льготы и компенсации предусмотренные ст. 40-3 КЗоТ" Ниже от руки "Об отсутствии вакансий осведомлен. Предложить трудоустройство в Банке не представляется возможным." Даты, подписи само собой.

Собственно вопрос: могут ли нас НЕ УВОЛИТЬ по наступлении срока (передумали, Вы нужны) У нас как не парадоксально, интересы совсем другие - мы хотим уйти по наступлении срока, получив компенсацию.

Дополнительно: до дня Х осталось 10 дней.

Желательно аргументы подкреплять ссылками на соответствующие статьи.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

номер вопроса №20658
прочитан 56 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 102
    29.11.2001 23:35

    Уважаемый Игорь! Администрация Банка может отменить приказ о сокращении штата в любое время и Вы не будете уволены, и настаивать на увольнении с компенсации Вы не сможете. В трудовом законодательстве тщательно прописаны гарантии для высвобождаемых работников, которые не хотели бы быть уволены. Законодателю не пришло в голову, что увольняемый не по своей воле работник захочет быть уволенным. Сокращение штата, по мнению того же законодателя, это зло, направленное против работника, поэтому от этого зла работника надо защищать. И еще законодатель считает, что если работодатель принял решение о сокращении штата, то он его уже не отменит. Поэтому нет и не может быть положений, регулирующих отмену сокращения штата.

    Удачи и большой компенсации!

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На работе в 2012 г. было сокращение, мне выдали уведомление, что моя должность подлежит сокращению и буду сокращена, когда ребёнку исполнится три года
читать ответы (1)
В первый день после отпуска мужу вручили уведомление о том что его должность подлежит сокращению! Есть меньшие разряды и люди которые устроились позже его!
читать ответы (1)
Можно ли доверять? Настоящим извещаем Вас о том, что согласно условиям Договора цессии 5 от 21.05.2010 между ЗАО Банк Русский Стандарт и ООО «ЭОС» п
читать ответы (1)
Я работаю ведущим специалистом на госслужбе. В октябре предупредили о том, что моя должность подлежит сокращению. Но в то же время создаётся новое учреждение (не госслужба)
читать ответы (1)
Цитирую: Ленинский суд г.Ч извещает Вас о том, что рассмотрение по гражданскому делу по иску Иванова ИИ к ОСАО ааааааа о взыскании страховой выплаты отложено на.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение