|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Трудовому праву
6446
юристa
73417
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Вологда
Андрей
29.11.2001 в 20:04
Россия, г. Вологда | Вопросов: 1

Внештатная должность - Андрей, г. Вологда

Прошу ответить на вопрос. При посту-плении на работу в 2000 г. на внештатную должность бухгалтера

со мной был заключен срочный договор на год с окончанием

31.01.01 г. А на следующий день с 1.02.01 г. со мной был заключен новый договор по 30.

11.01 г. В дальнейшем администрация не планирует заключать со мной договор.

Могу ли я пртендовать на договор на неопределенный срок в связи с тем,

что разрыва в днях между первым и вторым договором не было.

номер вопроса №20661
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Заключение срочного трудового договора, Договор на неопределенный срок, Внесение изменений,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Колесников Владислав Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Жуковский | отзывов: 0 | ответов: 24

    Закон РФ "О внесении изменений и дополнений в КЗоТ РФ" от 25 сентября 1992 г. дополнил ст. 17 КЗоТ РФ частью 2, что существенно ограничило возможность заключения срочных трудовых договоров (контрактов). Срочный трудовой договор (контракт) может быть заключен на срок не более пяти лет только в следующих случаях: а) когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения; б) когда интересы работника требуют заключения такого срочного договора; в) а также в случаях, непосредственно предусмотренных законом. Если Вам удастся доказать работодателю или суду, что для заключения с Вами срочного договора не было вышеуказанных оснований, то трудовой договор с Вами будет считаться заключенным на неопределенный срок.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы