Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что делать, если произойдет что-либо из вышеуказанного?

Ludmila
30.11.2001 в 01:46

Собираюсь увольняться с работы. Сейчас в отпуске, до конца отпуска осталось чуть больше двух недель. Могут ли:

1) не отдать трудовую книжку?

2) не выплатить деньги? (в ноябрьскую зарплату должна войти задолженность с июля по ноябрь)

3) вычесть из этих денег какую-либо сумму за материальный ущерб (материальную ответственность при поступлении на работу не подписывала, но вычитают у всех, регулярно)?

Что делать, если произойдет что-либо из вышеуказанного? Куда обратиться? С такими проблемами у нас увольняются практически все сотрудники.

номер вопроса №20662
прочитан 13 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    30.11.2001 02:09
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемая Людмила!

    В соотвествии с нормами КЗоТ работодатель имеет право требования от работника отработки не более 2-х недель до даты увольнения, т.е. для избежания неприятностей Вам целесообразно до окончания отпуска 9истечения 2-х недель) ПИСЬМЕННО обратиться к последнему с просьбой уволить по окончании отпуска, произвести окончательный расчет и выдать трудовую книжку.

    В соотвествии со ст 98 КЗоТ, обязательного для исполнения всеми работодателями, трудовая книжка и окончательный расчет должен быть произведен не позднее дня увольнения.

    Если договора о материальной ответственности вами не заключалось, то в соотвествии со ст.118, 119 КЗоТ за виновное причинение вреда работодателю последний имеет право в установленном порядке (получение объяснений, разбор опредлении вины, издание приказа) удержать в возмещение вреда сумму не превышающую среднемесячного заработка

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Собираюсь увольняться с работы, подскажите в каких случаях я могу уволиться без отработки 2 недель?
читать ответы (1)
Могут ли мне не отдать трудовую книжку или не уволить без обходного листа. Так мне сказали в отделе кадров, мол не уволим
читать ответы (1)
Может ли работодатель не отдать трудовую книжку в случае недостачи, и заставить её возмещать, если работник собрался
читать ответы (1)
Имеют ли право не отдать трудовую книжку и не рассчитать если заявление было написано 29 апреля по уходу за ребенком, я
читать ответы (1)
Имеют ли право не отдать трудовую книжку в день увольнения говорят что есть три дня на увольнение.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение