|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Трудовому праву
6446
юристa
73487
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Ростов-на-Дону
Сергей
30.11.2001 в 10:14
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 11

Внести запись в трудовую книжку - Сергей, г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос:

Если на предприятии меняется структура то нужно обязательно внести запись в трудовую книжку об этом. Где это сказано?

Прошу Вас ответить как можно быстрее.

номер вопроса №20665
прочитан 15 раз
Теги: Перевод работников на другую работу, Внести запись в трудовую книжку, Внесение записи в трудовую книжку,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Прибыш Дмитрий Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 66

    Уважаемый Сергей!

    Правила ведения и заполнения трудовых книжек на работников регламентируются ст. 39 КЗоТ и Инструцией о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях в учреждениях, организациях,утвержденной Госкомтрудом СССР от 20.06.1974.

    В соответтсвии с упомянутыми нормативными актами в трудовую книжку вносятся сведения о работнике, о выполняемой им работе.

    Таким образом, если в результате изменения структуры на предприятии состоялся перевод работника на другую работу, изменилось название должности работника или состоялось его увольнение, то в этом случае требуется внесение соответствующих записей в трудовую книжку конкретного работника. В остальных случаях внесения записей в трудовую книжку не требуется.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы