Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Внести запись в трудовую книжку

Сергей, г. Ростов-на-Дону
Сергей Россия, г. Ростов-на-Дону
30.11.2001 в 10:14

У меня такой вопрос:

Если на предприятии меняется структура то нужно обязательно внести запись в трудовую книжку об этом. Где это сказано?

Прошу Вас ответить как можно быстрее.

номер вопроса №20665
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    30.11.2001 14:42
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемый Сергей!

    Правила ведения и заполнения трудовых книжек на работников регламентируются ст. 39 КЗоТ и Инструцией о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях в учреждениях, организациях,утвержденной Госкомтрудом СССР от 20.06.1974.

    В соответтсвии с упомянутыми нормативными актами в трудовую книжку вносятся сведения о работнике, о выполняемой им работе.

    Таким образом, если в результате изменения структуры на предприятии состоялся перевод работника на другую работу, изменилось название должности работника или состоялось его увольнение, то в этом случае требуется внесение соответствующих записей в трудовую книжку конкретного работника. В остальных случаях внесения записей в трудовую книжку не требуется.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нужно ли производить запись в трудовую книжку об ученическом договоре (глава 32 ТК). С одной сторны - это гражанско-правовой
читать ответы (1)
На предприятии котором я работала мне неправильно внесли запись в трудовую книжку. Я попросила переделать для этого мне
читать ответы (1)
У меня такой вопрос если на брата идут алименты. И у него есть опекун, То скажите пожалуйста опекуну положенно опекунские
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. На предприятии, где я работаю (хозрасчетная организация), намечается массовое сокращение сотрудников
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: нам на предприятие в мае 2015 г пришел суд. приказ об удержании задолженности по коммунальным услугам
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение