Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Наталья Андреевна, г. Москва
Наталья Андреевна
09.04.2002 в 18:48
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Есть ли препятствия по российским законам получить сыну второе гражданство-австрийское,

Есть ли препятствия по российским законам получить сыну второе гражданство-австрийское, если вступление в брак произошло с гражданкой из России, проживающей в Австрии 11 лет и имеющей сейчас только одно гражданство-австрийское-4 года. Брак зарегистрирован в Австрии.

Наталья Андреевна.

Обсудить на форуме
номер вопроса №2067
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ведерников Валерий Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 347 | ответов: 2 246

    Уважаемая Наталья Андреевна! Гражданину Российской Федерации может быть разрешено по его ходатайству иметь одновременно гражданство другого государства, с которым имеется соответствующий договор Российской Федерации. С Австрией такого договора нет.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение