Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Протокол о создании ооо

В только что созданном ООО в протоколе утвержден на должность директора ООО Иванов И.И. Какова должна быть запись в трудовой книжке (принят на должность директора - протокол от 03.12.01)? Должен ли быть издан приказ о приеме на работу или достаточно протокола? Тогда первым приказом о приеме на работу будет приказ о приеме главного бухгалтера? Спасибо за ответ!

Мария, г. Санкт-Петербург
Мария Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
03.12.2001 в 10:47
номер вопроса №20678
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Мария,

    Приказа в данном случае не требуется. В трудовой книжке необходимо сделать запись с наименованием должности в точности, как указано в протоколе, и сделать ссылку на протокол.

    Первым приказом о приеме на работу может быть приказ о приеме на работу любого сотрудника и вовсе не обязательно, что Главного бухгалтера. Тем более, что главного бухгалтера на предприятии может не быть вовсе (там где практикуются другие формы ведения бухгалтерского учета - ст. 6 Закона "О бухгалтерском учете в РФ"

    03.12.2001 11:16
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С какого дня новый директор ООО должен быть назначен на должность :с даты принятия решения учредителя или с даты регистрации смены директора в ЕГРЮЛ
читать ответы (1)
С какого дня новый директор ООО должен быть назначен на должность:: с даты принятия решения учредителя или с даты регистрации смены директора в ЕГРЮЛ.
читать ответы (1)
Можно ли при добровольной ликвидации ООО одним протоколом освободить от должности ген. директора в связи с подачей заявления по собственному желанию и тут же назначить его ликвидатором Общества.
читать ответы (1)
Только что зарегистрировал ООО при помощи юр. фирмы. В комплекте документов что я получил на руки, есть приказ, что я как учредитель, назначаю сам себя ген.
читать ответы (1)
Уволилась из ООО в 2006 году в должности директора. Какая запись в трудовой книжке должна быть на момент увольнения? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение