|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Документам
8149
юристов
234536
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Санкт-Петербург
Мария
03.12.2001 в 10:47
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1
Тема вопроса: Запись в трудовой книжке

Протокол создания ооо - Мария, г. Санкт-Петербург

В только что созданном ООО в протоколе утвержден на должность директора ООО Иванов И.И. Какова должна быть запись в трудовой книжке (принят на должность директора - протокол от 03.12.01)? Должен ли быть издан приказ о приеме на работу или достаточно протокола? Тогда первым приказом о приеме на работу будет приказ о приеме главного бухгалтера? Спасибо за ответ!

номер вопроса №20678
прочитан 16 раз
Теги: Запись в трудовой книжке, Ведение бухгалтерского учета, Приказ о приеме на работу,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Прибыш Дмитрий Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 66

    Уважаемая Мария,

    Приказа в данном случае не требуется. В трудовой книжке необходимо сделать запись с наименованием должности в точности, как указано в протоколе, и сделать ссылку на протокол.

    Первым приказом о приеме на работу может быть приказ о приеме на работу любого сотрудника и вовсе не обязательно, что Главного бухгалтера. Тем более, что главного бухгалтера на предприятии может не быть вовсе (там где практикуются другие формы ведения бухгалтерского учета - ст. 6 Закона "О бухгалтерском учете в РФ"

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы