|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Документам
7659
юристов
233796
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Санкт-Петербург
Анна
04.12.2001 в 10:11
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Срок контракта - Анна, г. Санкт-Петербург

Я в течение 2-х лет ежегодно заключала трудовой контракт (сроком на один год). За месяц до завершения срока контракта мне выдали новый, где оплата труда уменьшена на 15%. По моему, никаких оснований для таких действий нет. Что делать в таких случаях?

номер вопроса №20687
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Изменение существенных условий труда, Срочный трудовой договор, Трудовой договор заключается,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Прибыш Дмитрий Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 66

    Анна,

    В первую очередь, заключение любых срочных контрактов должно быть аргументировано администрацией и основано на законе. В соответствии со ст. 17 КЗоТ срочный трудовой договор заключается в случаях, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения.

    Так что существует вероятность, что заключение с Вами срочного трудового договора противоречит нормам КЗоТ и у вас есть право признавать действующим прежний трудовой договор с прежней зарплатой.

    В этом случае зарплата Вам может быть уменьшена в соответствии со ст. 25 КЗоТ с предварительным уведомлением за 2 месяца (изменение существенных условий труда)

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы