Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Изменения условий труда

Слышала, что о предстоящей реорганизации предприятия администрация должна предупреждать за 2 месяца, как и в случае изменения условий труда. Так ли это?

Тамара, г. Орёл
Тамара Россия, г. Орёл
Рейтинг:  0 0 место
04.12.2001 в 15:19
номер вопроса №20695
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Такая обязанность существует у администрации перед конкретным работником если:

    1. В результате такой реорганизации сокращается численность или штаты предприятия, и он подлежит увольнению по п. 1 ст. 29 КЗоТ.

    2. В результате такой реорганизации изменяются существенные условия труда работника. (ст. 25 КЗоТ)

    04.12.2001 15:36
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Слышала про такое, что молодая семья может получить материальную помощь, в виде 300 тысяч? Так ли это?
читать ответы (1)
Можно л и подать заявление за 2 месяца до регистрации брака се годня нам отказали правильно ли это?
читать ответы (1)
Слышала, что при перевозке детей водителю автобуса должно быть не более 60 лет. В каков законе это оговаривается?
читать ответы (1)
Что мне делать, если мне не выплачивают зарплату за 2 месяца. Так как я не устроен на работу, без трудового договора, без, трудовой книжки, и соц пакета.
читать ответы (1)
Слышала в СМИ, что в 2015 году в апреле месяце была отозвана лицензия у банка ТРАСТ. так ли это и что делать нам, если у нас там кредит и выплачивать его еще год?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение