Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

214 КЗОТ? Если приведена формулировка увольнения, не соответствующая закону, это явное нарушение?

Владимир, г. Санкт-Петербург
Владимир Россия, г. Санкт-Петербург
04.12.2001 в 15:21

Что следует понимать под явным нарушением закона в контексте ст. 214 КЗОТ? Если приведена формулировка увольнения, не соответствующая закону, это явное нарушение?

номер вопроса №20696
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    04.12.2001 15:39
    отзывов: 0 Личная консультация

    Если при увольнении конкретного работника используется основание не предусмотреное законом (КЗоТ) - это увольнение работника, произведенное с явным нарушением Закона.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможно ли увольнение заместителя директора по п.4 ст.81 ТК РФ если в Закрытом акционером обществе другое юридическое
читать ответы (1)
Проработала в школе 10 лет. Знаю, что согласно 335 ст. ТК РФ, если не ошибаюсь, имею право на творческий отпуск сроком до
читать ответы (1)
Увольнение по п.7 ч.1 ст.77 ТК РФ после увольнения по этой статье и при условии постановки на учет в бюро по трудоустройству
читать ответы (1)
От друзей слышала что в янворе вышли дополнения к ФЗ №26 касающиеся ст 105 УК РФ,но ни чего найти не могу! Помогите
читать ответы (1)
В соответствии со ст.4 ТК РФ принудительный труд запрещен, как впрочем и по КЗоТ РСФСР. Вопрос: следует ли понимать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение