Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вынужденный прогул

Разъясните пожалуйста, что может служить основанием для индексации суммы за вынужденный прогул: увеличение МРОТ, должностного оклада,

что либо еще? Какой закон устанавливает порядок и основание индексации?

Заранее благодарю за ответ.

Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
05.12.2001 в 15:17
номер вопроса №20700
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Применению подлежит Закон "Об индексации денежных доходов и сбережений граждан в РСФСР" от 24.10.91, в соответствии с ним будет применяться индекс потребительских цен. Данную информацию можно получить из Государственного Комитета РФ по статистике или его территориальных органов.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    05.12.2001 18:31
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В чем суть индексации? Что может служить основанием для удовлетворения иска по индексации долга по исполнительному производству
читать ответы (1)
Что может служить основанием для перевода заключенного в другой город (если я-будущая супруга подаю ходатайство на это)? Это свадьба, рождение, ребенка или еще что-то?
читать ответы (1)
Входит ли доплата за сверхурочное время в МРОТ, если минимальный должностной оклад составляет 2614 рублей.
читать ответы (1)
Сумма алиментов на содержание жены, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, составляет 1 МРОТ или можно выбрать сумму для души, зная, что муж имеет достаточный доход.
читать ответы (1)
С 1 января 2016 года увеличен МРОТ. Как это оформить в трудовом договоре работникам, у которых оклад 2023 рубля, 50 копеек; 15% уральский коэффициент и доплата до МРОТ.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение