|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Документам
7659
юристов
233759
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алла, г. Москва
Алла
06.12.2001 в 18:05
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Бланк уведомления - Алла, г. Москва

Прошу прояснить следующую ситуацию:

С работниками организации подписывается срочные трудовые договоры. Сроком - на 1 год. Один работник организации перестал ходить на работу (срок окончания его договора - через 6 месяцев). В настоящее время на работе отсутствует более 2 месяцев. По информации его коллег - он нашел другую работу. Трудовая книжка храниться в нашей организации.

В адрес данного сотрудника было отправлено заказное письмо с уведомлением с просьбой прийти на работу и прояснить ситуацию по его отсутствию. Ответа не поступило. Бланк уведомления с его подписью о получении вернулся.

Когда его можно будет уволить реально? Увольнять собираемся по ч.4 ст.33 КЗоТ - прогул.

номер вопроса №20714
прочитан 9 раз
Теги: Срочный трудовой договор, Заказное письмо с уведомлением, Отправить заказное письмо,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Прибыш Дмитрий Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 66

    Увольнение по данной статье обоснованно и не противоречит нормам КЗоТ.

    Увольнять можно немедленно.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы