Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Льготы в трудовом кодексе

Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
07.12.2001 в 09:37

Спасибо за ответ на вопрос № 24794. В гл. 13 КЗоТ указаны льготы и гарантии для студенов вечерних и заочных форм обучения. Поясните пожалуйста существует ли документ приравнивающий студентов дневных отделений к вечерним и заочным и дающий им право на получение льгот и гарантий.

С уважением,

Ольга.

номер вопроса №20717
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    07.12.2001 11:08
    отзывов: 160 Личная консультация

    Уважаемая Ольга. К сожалению такого документа нет. Дело в том, что совмещающими работу с обучением считаются именно вечерники и заочники, отсюда КЗоТ и предоставляет им льготы как работникам.

    Для студента дневного отделения основным занятием считается учеба, поэтому льготы для него могут только быть предусмотрены его контрактом с работодателем.

    С уважением

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Спасибо за ответ на вопрос 458504! В добавление к нему: моя бабушка, являющаяся наследницей после умершей сестры,
читать ответы (1)
В.Слободянюк, спасибо за ответ на вопрос №229774. В дополнение к нему прошу подсказать как поступить в следующей ситуации
читать ответы (1)
Спасибо за ответ на вопрос №135401. Прошу Вас уточнить уважаемый Гусев Дмитрий Владимирович и принять во внимание следующее
читать ответы (1)
Вопрос Латышеву В. А. Спасибо за ответ на вопрос 129522 Дело в том, что бюро переводов категорически отказывается идти
читать ответы (1)
Спасибо за ответ на вопрос №429434! В дополнение, скажите пожалуйста, можно ли в суде написать заявление о взаимном
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение