Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заявление на увольнение

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
07.12.2001 в 12:53

Является ли заявление об увольнении с одного предприятия на другое в порядке перевода (п.5 ст. 29.КЗоТ) основанием для издания приказа о приеме в организацию, куда осуществляется перевод?

Если нет, то как оформляется прием на работу в организацию, куда осуществляется перевод?

номер вопроса №20718
прочитан 10 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    07.12.2001 20:26
    отзывов: 160 Личная консультация

    Уважаемая Ирина. В организацию, куда осуществляется перевод, прием производится в общем порядке: заключение трудового договора, заявление, приказ о приеме на работу. Переведенному работнику не могут отказать в приеме по новому месту работы. Для увольнения по переводу необходимо согласование данного вопроса между руководителями обеих организаций. Оформляется обычно письмом руководителя того предприятия, куда переводят, + заявление работника.

    С уважением

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли дистанно сменить регистрацию с одной квартиры на другую в томске находясь в другом городе.
читать ответы (1)
Меня работодатель уволил по п.5 ст 81 ТК РФ. Первое дисциплинарное взыскание в судебном порядке было отменено, но решение
читать ответы (1)
Уволили работника в соответствии со п 5 ст.81 ТК РФ. После чего он подал исковое заявление о восстановлении на работе и
читать ответы (1)
Как называется статья ТК РФ перевод с одной должности на другую в школе. Например перевод с должности зам. директора по
читать ответы (1)
Могу ли я отозвать заявление на увольнение в порядке перевода согласно 80 ст. ТК РФ или она рассматривается как собственное
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение