Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Право на отпуск

Ирина Воробьева, г. Нижний Новгород
Ирина Воробьева Россия, г. Нижний Новгород
08.12.2001 в 14:20

У меня вопрос о правах работника и работодатетеля.

Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (до 8 июля 2002). Администрация на работе предложили мне поработать в моей прежней должности во время этого отпуска. При этом были выдвинуты требования, что я должна выполнять работу, которая соответствует 8-часовому рабочему дню, поскольку у нас ненормируемый рабочий день, при этом зарплата была предложена в 2 раза меньше, чем была до рождения ребенка.

Я отказалась от такого предложения и решила продолжить отпуск до 1,5 лет, поскольку, чтобы работать в полном объеме, мне придется нанять няню, и тогда вся моя зарплата уйдет на оплату работы няни. Теперь администрация ищет на мое место работника, который согласен работать на тех условиях.

Какие права в этой ситуации у меня и у моего работодателя?

На сколько я знаю, по КЗОТ до 1,5 лет сохраняется должность. Означает ли это сохранение оклада?

Какова вероятность того, что через 7 месяцев (когда ребенку будет 1,5 года) меня просто уволят?

Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №20725
прочитан 7 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    08.12.2001 17:19
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемая Ирина!

    Ваша ситуация с позиции работодателя классический вариант когда работодатель ИМЕЕТ ЗАКОННОЕ ПРАВО заключить СРОЧНЫЙ трудовой договор с временным работником.

    Указанный договор может быть заключен как до 08 июля 2002 года, но тогда работодателю, в случае Вашего желания остаться в отпуске до достижения ребенком 3-х лет, потребуется заново заключить договор (временный).

    возможные варианты указания срока - конретной даты,

    - наступления события

    "настоящий трудовой договор заключен до 08 июля 2002 года, на период нахождения работника в отпуске до достижения ребенком 1,5 лет"

    "настоящий трудовой договор заключен до выходя работника Воробьевой из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет"

    Согласно КЗоТ работодатель обязан по первому Вашему требованию предоставить Ваше рабочее место и объем работ с соответствующей заработной платой, но не ниже чем было до отпуска, при этом уволить Вас будет проблематично, только по сокращению штатов или численности работников, при этом в соотвествии со ст. 34 КЗоТ Вы можете требовать преимущественного права оставления на работе или трудоустройства на другую должность.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В даный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, но при этом я работаю на 0,75 ставки. Мою организацию
читать ответы (1)
В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, на работу пришел иск об удержании с меня задолженности
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мой муж работает всего один месяц. Можем ли мы оформить пособие как
читать ответы (1)
Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Хочу устроиться в детский сад на работу, но не хочу терять
читать ответы (1)
Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет до 02.02.2016 г. А больничный по беременности и родам со вторым
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение