|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8564
юристов
222337
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Пенза
Ольга
08.12.2001 в 14:53
Россия, г. Пенза | Вопросов: 1

Постановка на учет по беременности - Ольга, г. Пенза

Слышала, или, скорее, читала, что при обращении и постановке на учёт по беременности при сроке менее 20 недель, полагаются дополнительные выплаты или льготы при оформлении декретного отпуска. Так ли это? Заранее благодарю. Ольга.

номер вопроса №20726
прочитан 4 разa
Теги: Пособие по беременности и родам, Постановка на учет по беременности, Государственные пособия гражданам,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемая Ольга! В соответствии со ст.ст.9-10 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 19.05.1995 № 81-ФЗ (ред. от 30.05.2001) "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ" (принят ГД ФС РФ 26.04.1995) женщины, вставшие на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель) имеют право на единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам в размере 100 рублей (в ред. Федерального закона от 07.08.2000 № 122-ФЗ).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы