Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Постановка на учет по беременности

Слышала, или, скорее, читала, что при обращении и постановке на учёт по беременности при сроке менее 20 недель, полагаются дополнительные выплаты или льготы при оформлении декретного отпуска. Так ли это? Заранее благодарю. Ольга.

Ольга, г. Пенза
Ольга Россия, г. Пенза
Рейтинг:  0 0 место
08.12.2001 в 14:53
номер вопроса №20726
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ольга! В соответствии со ст.ст.9-10 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 19.05.1995 № 81-ФЗ (ред. от 30.05.2001) "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ" (принят ГД ФС РФ 26.04.1995) женщины, вставшие на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель) имеют право на единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам в размере 100 рублей (в ред. Федерального закона от 07.08.2000 № 122-ФЗ).

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    08.12.2001 21:04
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что даёт справка из ЖК о постановке на учет по беременности до 20 недель? В ЖК сказали отнести ее в Собес. Проживаю и прописана в Москве.
читать ответы (1)
Положена ли мне единовременная выплата за постановку на учет по беременности до 12 недель (я домохозяйка), если да,то где ее можно получить?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, что будет, если при постановки на учет по беременности в строке законный представитель, я написала нет, хотя мама у меня есть
читать ответы (1)
Если я не вписала законного представителя при постановки на учет по беременности, что будет? Мне 17 лет, на момент родов будет 18 лет.
читать ответы (1)
Могут ли мне отказать в постановке на учет по беременности если у меня нет прописки и временной регистрации, остальные документы есть, паспорт гр.Р.Ф
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение