Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Правы ли должностные лица и какими законодательными документами регламентируется моя ситуация?

Помогите разобраться в ситуации. Я работаю в бюджетной организации. В 1992 г. исполняла обязанности директора учреждения, но посоянно занять эту должность отказалась, а осталась работать в ней заместителем директора. При этом руководство вышесоящей организации предложило мне заключиь бессрочный конракт на исполнение обязааносей зам. директора, что и было сделано в феврале 1993 г. Весь последующий срок я работала на условиях контракта без всяких изменений. Когда мне было присвоено отрослевое звание "Заслуженного работника", я оратилась в вышестоящую организацию с просьбой повысиь разрд оплаты труда в соответсвии с соотв. Постановлением. Сменившееся руководство вышесоящей организации ответило, что кантракт со мной был заключен в нарушение закона и все документы на повышение должны оформлятся директором учреждения. Кроме того мене предложено перезаключить контракт непосредственно с руководсвом учреждением. Правы ли должностные лица и какими законодательными документами регламентируется моя ситуация? Надеюсь на Вашу помошь. Татьяна.

Татьяна, г. Омск
Татьяна Россия, г. Омск
Рейтинг:  0 0 место
12.12.2001 в 11:16
номер вопроса №20743
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Татьяна. Не вдаваясь в подробности, в чьей компетенции было заключение с Вами контракта, скажу только, что в соответствии со ст. 18 КЗоТ фактическое допущение к работе считается заключением трудового договора, независимо от того, был ли он надлежащим образом оформлен.

    Ничего перезаключать Вы не обязаны. Какая-либо дискриминация на этом основании будет противозаконной. В случае нарушения Ваших прав обращайтесь в Комиссию по трудовым спорам (если есть) и в суд.

    С уважением

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    12.12.2001 22:08
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите разобраться в ситуации. Я работаю в школе учителем, по совместительству выполняю обязанности зам. директора по ВР на доплатах (этой ставки в штатном расписании с этого года нет)
читать ответы (1)
Помогите разобраться в ситуации. Я работаю в организации секретарем почти 4 года. Сейчас имеется конфликт, (безосновательный
читать ответы (1)
Помогите разобраться в ситуации. Работаю няней-воспитателем без трудового договора. Чем мне это может грозить?
читать ответы (1)
Я работаю в должности зам. директора и исполняю обязанности директора вечерней школы по приказу комитета образования Волгоградской области с 30.08
читать ответы (1)
Я работаю в бюджетной организации по договору. За подписью директора вышло постановление по работе нашего подразделения (ведение учета рабочего времени и т.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение