Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я знаю что они не правы,

Расул, г. Махачкала
Расул Россия, г. Махачкала
13.12.2001 в 11:43

Я отработал на предприятии например 4 месяца. Уволился. На новой работе по истечению 7 месяцев написал заявление об отпуске очередном. Однако мне отказали сказали что еще рано, мол надо чтобы прошло одинадцать месяцев. Я знаю что они не правы, что складывается общий период времени во время трудовой деятельности независимо на каком предприятиии ты работал но вот чтобы им это даказать мне необходим конкретный прававой акт. помоготе пожалуста и прокамментируйте ситуацию спасибо.

номер вопроса №20748
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    13.12.2001 11:49
    отзывов: 160 Личная консультация

    Уважаемый Расул. Если Вы уволились с прежнего предприятия и устроились на новое, то, действительно для получения отпуска должны отработать 11 мес.

    Сложение периодов работы на прежнем предприятии и на новом допускается только, если Вы были уволены по переводу по п.5 ст.29 КЗоТ на другое предприятие (ст.71 ч.2 КЗоТ).

    С уважением

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я отработал на предприятии 2 года и 1 месяц в р-не крайнего севера. Если я возьму отпуск с последующим увольнением оплатят
читать ответы (1)
Скажите пжл... если я отработала на предприятии 10 лет, затем уволилась по состоянию здоровья так как лёгкий труд мне не
читать ответы (1)
Работник отработал на предприятии 6 полных месяцев. Принят на работу после утверждения графика отпусков (т.е. его в список
читать ответы (1)
Работаю в банке 7 месяцев, написала заявление на отпуск с последующим увольнением, в данном вопросе прямой руководитель
читать ответы (1)
Отработав на предприятии 4 месяца можно уволится без двухнедельной отработки? Слышал что если работать менее 6 месяцев то
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение