|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
6854
юристов
115828
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна
13.12.2001 в 14:27
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

В течение договора - Татьяна, г. Санкт-Петербург

Если женщина, работающая по срочному трудовому договору (на 1 год) в течение этого года забеременеет и уйдет в декрет, должна ли она продолжить работу по договору после выхода из декретного отпуска?

Спасибо.

номер вопроса №20749
прочитан 8 раз
Теги: Истечение срока срочного трудового договора, Заключение срочного договора, Увольнение беременной женщины,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Веселова Анна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 160 | ответов: 1 533

    Предприятие может ее уволить по истечении срока срочного трудового договора. Правда, отдельно стоит вопрос об обоснованности заключения срочного договора, который в соответствии с КЗоТ может заключаться только в исключительных случаях или по просьбе самого работника.

    Увольнение беременной женщины или женщины с ребенком до 1,5 лет по истечении срочного трудового договора допускается только с обязательным трудоустройством, либо с сохранением среднего заработка в течение 3-х мес. после увольнения (ст.170 КЗоТ).

    С уважением

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы