Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я взять отпуск за второй год работы в интервале времени с 15.02.01 по 15.02.02 г.

Господа юристы! Разъясните, пожалуйста, такой вопрос. Когда наступает право на отпуск за второй год работы - с его первого дня исчисления или же по его завершению. (Конкретная ситуация: 15.02.00 г. устроился на работу. 15.01.01 г. по истечении 11 месяцев непрерывной работы получил право на отпуск за первый год работы. Могу ли я взять отпуск за второй год работы в интервале времени с 15.02.01 по 15.02.02 г. или только по окончанию второго года работы, т.е. после 15.02.02 г.)

С уважением. Сергей.

Сергей, г. Мытищи
Сергей Россия, г. Мытищи
Рейтинг:  0 0 место
16.12.2001 в 05:45
номер вопроса №20769
прочитан 211 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Сергей!

    Да действительно можете.

    Кроме того в части предоставления первого отпуска - он может быть предоставлен и до истечения 11 месяцев с даты начала работы, но не позже 11 месяцев.

    Что касается предоставления второго и последуюзих отпусков, то график отпусков разрабатывает работодателть и до начала календарного года должен ознакомить трудовой коллектив (вывешивание на стенде, согласование с профсоюзом)

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    16.12.2001 09:48
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я взять отпуск за свой счет и на какой срок по достижение трех лет младшего ребенка? Работаю в муниципальной поликлинике. Отпуск нужен для сохранения мед.
читать ответы (1)
Могут ли меня обязать вернуть детское пособие до 1,5 лет. Если я в течение года прописана в другом городе, нов одной республике. Получала из соц
читать ответы (1)
Могу ли я взять отпуск за свой счет по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 3 года, я хочу взять еще год. Вроде в 2014 году был принят закон о продлении отпуска до 4,5 лет.
читать ответы (1)
Я не состою на учете в (пнд) и не состоял в прошлом году решил открыть категориюВ С имеется с 2001 г пришло время менять права по истичению 10 л да и за одно открыть и кат.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, будут ли платить пособие на ребенка до 3-х лет в Белгородской обл. с 1 01 2014 г. Спасибо!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение