Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Полагаются ли работнику государственного предприятия (ОАО) по закону 3 выходных дня в связи с регистрацией брака.

Маргарита, г. Москва
Маргарита Россия, г. Москва
17.12.2001 в 14:01
номер вопроса №20773
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Костюченко Оксана Игоревна
    17.12.2001 22:23
    отзывов: 1

    Уважаемая Маргарита!

    Согласно статье 76 Кодекса законов о труде РФ администрация может предоставить такой отпуск работнику отпуск, на практике это до 10 дней.

    "Статья 76. Отпуск без сохранения заработной платы

    По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам

    работнику, по его заявлению, с разрешения руководителя предприятия, учреждения, организации либо руководителя производственной единицы может быть предоставлен кратковременный отпуск без сохранения заработной платы, который оформляется приказом (распоряжением). B необходимых случаях по соглашению сторон этот отпуск может быть отработан работником в последующий

    период, исходя из условий и возможностей производства."

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В праве ли Жилищная компания начислять пеню за задержку оплаты (2-3 мес.) в связи с отсутствием, командировкой жильца?!
читать ответы (1)
В течении какого срока после замены паспорта (смена фамилии в связи с регистрацией брака) нужно поменять ИНН и пенсионное
читать ответы (1)
В связи с регистрацией брака в мае 2015 года сменила паспорт РФ, в августе собираюсь оформить визу и тур заграницу.
читать ответы (1)
Я бы хотела узнать, работаю на государственном предприятии ОАО... Если я уйду на больничный и у меня не будет всего 2-ух
читать ответы (1)
Положен ли мне 3-хдневный отпуск, в связи с регистрацией брака.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение