Трудовой кодекс рф тк рф

Сергей, г. Ростов-на-Дону
Сергей Россия, г. Ростов-на-Дону
19.12.2001 в 13:27

Прошу вас помочь: Работник получил окончательный расчёт, по 31 ст. КЗоТ РФ. А теперь предприятие решило что бухгалтер за весь год сделал неправильный расчёт,и долг уволенного работника составляет 300 р.,Вправе ли, администрация предприятия требовать от работника эти деньги?

номер вопроса №20791
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Костюченко Оксана Игоревна
    Рейтинг: — отзывов: 1
    19.12.2001 20:54

    Уважаемый Сергей!

    Если работник уже получил расчет и получил трудовую книжку на руки, то администрация может взыскать эти деньги только через суд. Скорей всего ошибка произошла из-за того, что работник отгулял отпуск и тут же уволился.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что грозит работодателю за нарушени 99 статьи трудового кодекса РФ? А конкретно за переработу бельше 4 часов в день в течение 2 недель.
читать ответы (1)
Очень прошу Вас дать мне пояснения к статье 81 пункт 7 Трудового кодекса Российской Федерации (Расторжение трудового договора по инициативе работодат
читать ответы (1)
10 лет назад получила грожданство РФ,а теперь пришло письмо что нужно отказаться от гражданства Узбекистана до 04.10.2014! Что делать
читать ответы (1)
Прошу разъяснить порядок предоставления по Трудовому кодексу РФ неотгуленного в 2001 году отпуска. А именно, если работник, например, не отгулял в 2001 г.
читать ответы (1)
По какой статье трудового кодекса РФ может быть уволен работник, получивший инвалидность? Инвалидность получена в связи с болезнью и не связана с работой.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение